• 搜索
  •  找回密码
     立即注册

    扫一扫,访问微社区

    QQ登录

    只需一步,快速开始

  • 登录
  • 注册
  • 找回密码
  • 管理
教育文章详情

剿灭劣Ⅴ类水,共创美好家园——桐乡市少儿书画大赛参加现场比赛名单新鲜出炉!

2017-04-12阅读 758 桐乡市青少年宫 我要关注

上月末,我们发布了

“剿灭劣Ⅴ类水,共创美好家园”“美丽家杯”

桐乡市第11届少儿书画大赛现场赛的报名通知,

报名相当火爆哦!

今天,小编是来公布

参加现场赛宝贝的名单哒~

一共有300多名青少年报名哦!

公布名单之前,

我们再来了解下

少儿书画大赛现场赛的具体内容吧!

↓ ↓ ↓


组织机构:本次大赛由共青团桐乡市委、桐乡市教育局、桐乡市“五水共治”指挥部办公室、桐乡市文化广电新闻出版局、少先队桐乡市工作委员会联合主办,桐乡市青少年宫具体承办,桐乡市梧桐美丽家蛋糕店友情协办。

大赛类别:本次现场赛设美术、书法两大类,每个类别设儿童组(小学组)、少年组(初中生、高中生)两个组别。

参赛对象:凡在我市就读的有书法美术特长的学生均可报名参赛

大赛主题:剿灭劣Ⅴ类水,共创美好家园

作品要求:

1.美术类:“我的水视界”少儿漫画现场比赛

“我的水视界”作品以水环保为内容,要求创意新颖、积极健康。表现形式不限,单幅、四格、其它创新漫画皆可参赛,黑白或彩色均可。作品纸张的规格为四开素描纸(52*38cm),宣纸四尺三开(46*68cm)。现场只提供四开素描纸,其他纸张、绘画工具自行准备(如需剪贴也必须现场绘制)。

2.书法类:“治水诗词大会”少儿书法现场比赛

现场为毛笔书法现场比赛,内容自备,字体不限。可选择有关“治水”或“水”的中华古诗词,节选或整首皆可,语句尽量完整。作品规格为四尺三开(46*68cm),横竖皆可。如需划线、打格,可自己准备好纸张。现场备有白色半生熟书法用纸。 

ps:所有参赛作品必须是原创作品已参加过其它比赛或已公开发表的作品不得参加本次大赛。替代作品一经查明,取消参赛资格。

比赛流程及评比方式:

1.现场比赛:4月18日、19日(周二、周三)二天。组织推荐的参赛选手由各学校统一组织参赛,社会报名的参赛的选手经身信公众号确认参赛资格后,当天由家长带同参赛。

美术现场大赛时间定于4月18日(周二),

社会报名:上午8:30报到,9:00开始比赛。

学校报名:下午13:00报到,13:30开始比赛。

书法现场大赛时间定于4月19日(周三),

社会报名:上午8:30报到,9:00开始比赛。

学校报名:下午13:00报到,13:30开始比赛。

2.初评:4月20-21日。主办方将根据参赛人数在每个组别各评出20-30件左右入围优秀作品。

3.网络投票:4月下旬。主办方将在“青春桐乡”和“桐乡市青少年宫”微信公众平台上公布入围作品,进行网络投票。投票结果亦将作为评比参考依据。

4.终评:5月上旬。主办方将再次邀请专家进行最终评议,决选出金奖、银奖、铜奖和优秀奖作品。

5.颁奖及展览:5月中下旬。主办方将在全市范围内组织本次大赛获奖作品展览及颁奖典礼。




“美丽家杯”桐乡市第11届少儿书画大赛参赛名单

(书法类)

学校/社会姓名组别
振兴西路小学杨艺儿童组
振兴西路小学郑琳儿童组
振兴西路小学熊真一儿童组
振兴西路小学金璐儿童组
振兴西路小学朱明慧儿童组
濮院小学教育集团翔云小学吴与伦儿童组
濮院小学教育集团翔云小学陈昊洋儿童组
濮院小学教育集团翔云小学杨骐铭儿童组
濮院小学教育集团翔云小学方俊辉儿童组
崇德小学周移城儿童组
崇德小学朱晨希儿童组
崇德小学朱雨彤儿童组
崇德小学严桢艺儿童组
崇德小学 儿童组
春晖小学陆禹辰儿童组
春晖小学张斐然儿童组
春晖小学范振天儿童组
凤鸣小学胡弘哲儿童组
凤鸣小学杨阳儿童组
凤鸣小学程一航儿童组
凤鸣小学唐可涵儿童组
凤鸣小学武迪儿童组
桐乡市茅盾实验小学王洙奇儿童组
桐乡市茅盾实验小学沈哲宇儿童组
桐乡市茅盾实验小学姚婧怡儿童组
桐乡市茅盾实验小学  儿童组
桐乡市茅盾实验小学沈璐璐儿童组
桐乡市石门镇中心小学姚怡伶儿童组
桐乡市石门镇中心小学刘诗怡儿童组
桐乡市石门镇中心小学谭天琪儿童组
桐乡市石门镇中心小学陆瑶儿童组
桐乡市石门镇中心小学朱媛媛儿童组
高桥新区中心学校(小学部)姚书琴儿童组
高桥新区中心学校(小学部)钟方聆儿童组
濮院小学教育集团毛衫城小学沈欣妍儿童组
濮院小学教育集团毛衫城小学余杨杨儿童组
濮院小学教育集团毛衫城小学张智豪儿童组
濮院小学教育集团毛衫城小学马弋轩儿童组
濮院小学教育集团毛衫城小学唐振宇儿童组
崇福镇芝村中心小学劳逸航儿童组
桐乡市洲泉实验小学马彬怡儿童组
桐乡市洲泉实验小学朱筠奕儿童组
桐乡市洲泉实验小学张安圳儿童组
洲泉镇永秀小学费佳怡儿童组
洲泉镇永秀小学李燕儿童组
洲泉镇永秀小学沈凌曜儿童组
洲泉镇永秀小学沈天乐儿童组
北港小学薛朱潇儿童组
北港小学李成鸣霄儿童组
北港小学沈叶辰儿童组
北港小学张智涛儿童组
北港小学郑凯儿童组
桐乡市大麻镇中心学校周彤儿童组
桐星学校竺容增儿童组
桐星学校施彦昕儿童组
濮院茅盾实验小学钱俊洁儿童组
濮院茅盾实验小学吕嘉悦儿童组
桐乡市凤鸣天女中心小学冯婷儿童组
桐乡市龙翔小学陈佳运儿童组
桐乡市龙翔小学王钰婷儿童组
桐乡市龙翔小学朱晨雨儿童组
桐乡市龙翔小学商沈炎儿童组
桐乡市龙翔小学沈乐炎儿童组
中山小学陈婕儿童组
中山小学戴佳仪儿童组
中山小学谈诗尧儿童组
中山小学沈昊儿童组
中山小学王若琪儿童组
桐乡市振东小学谢一帆儿童组
桐乡市振东小学朱嘉仪儿童组
桐乡市振东小学曹听月儿童组
桐乡市振东小学邱雨桐儿童组
桐乡市振东小学宋昕妤儿童组
桐乡市振东小学蔡苏浙儿童组
桐乡市洲泉镇中心小学张路儿童组
桐乡市洲泉镇中心小学闵锐儿童组
桐乡市洲泉镇中心小学儿童组
桐乡市邵逸夫中学舒睿少年组
河山镇中心学校(初中)唐鑫宇少年组
河山镇中心学校(初中)唐诗婷少年组
桐乡市第七中学徐佳奕少年组
桐乡市第七中学缪欣妍少年组
桐乡市第七中学张诗卉少年组
桐乡市第七中学包诗榆少年组
桐乡市第七中学沈欣仪少年组
桐乡市启新学校初中部姚铖彦少年组
高桥新区中心学校(初中部)平佳逸少年组
高桥新区中心学校(初中部)平锴菲少年组
桐乡求是实验中学姚蒋颖少年组
桐乡求是实验中学诸秋瑜少年组
桐乡求是实验中学方佳烨少年组
桐乡求是实验中学范佳奇少年组
桐乡求是实验中学屠诗颖少年组
桐乡市现代实验学校沈晨栩少年组
桐乡市现代实验学校朱晋娴少年组
桐乡市现代实验学校董诗奕少年组
桐乡市现代实验学校沈天烨少年组
桐乡市现代实验学校姚卓铱少年组
桐乡市实验中学李诗薇少年组




“美丽家杯”桐乡市第11届少儿书画大赛参赛名单

(美术类)


学校/社会姓名组别
北港小学孙可怡儿童组
北港小学孙唱儿儿童组
北港小学李于乐儿童组
北港小学吴梓晋 儿童组
北港小学陈煜昊儿童组
凤鸣小学王怡佳儿童组
凤鸣小学吴丹彦儿童组
凤鸣小学汤育诚儿童组
凤鸣小学孙佳怡儿童组
凤鸣小学范许倩儿童组
春晖小学朱家睿儿童组
春晖小学潘之立儿童组
春晖小学王祺儿童组
春晖小学 颜乐瑜儿童组
春晖小学陈奕儿童组
振东小学徐艺忱儿童组
振东小学倪疏桐儿童组
振东小学夏知予儿童组
振东小学 陈雨欣儿童组
振东小学李沈煜儿童组
  茅盾实验小学碰奕可儿童组
  茅盾实验小学沈津如儿童组
  茅盾实验小学许芷桐儿童组
  茅盾实验小学朱铮悦儿童组
  茅盾实验小学沈诗思儿童组
崇德小学吕姿薇儿童组
崇德小学杨需儿童组
崇德小学孙洁儿童组
崇德小学金馨童  儿童组
崇德小学许佳浩儿童组
石门镇中心小学沈施卓彦儿童组
石门镇中心小学金诗雨  儿童组
石门镇中心小学卯申艳儿童组
石门镇中心小学金艳儿童组
石门镇中心小学金柔煜儿童组
屠甸镇小徐梦妍儿童组
屠甸镇小吴依雯儿童组
屠甸镇小罗晨霄儿童组
屠甸镇小贾雯静儿童组
屠甸镇小张芸熙儿童组
凤鸣天女中心小学高梦怡儿童组
凤鸣天女中心小学儿童组
凤鸣天女中心小学顾茵茵儿童组
凤鸣天女中心小学时婕尔儿童组
凤鸣天女中心小学曹梦琦儿童组
濮院翔云小学詹诚卿儿童组
濮院翔云小学詹诚怡儿童组
濮院翔云小学张佳媛儿童组
濮院翔云小学沈乐儿童组
濮院翔云小学戴梓安 儿童组
振兴西路小学沈家阳儿童组
振兴西路小学王怡儿童组
振兴西路小学诸邹溢儿童组
振兴西路小学陈诺臻星 儿童组
振兴西路小学朱昊儿童组
中山小学沈圆圆儿童组
中山小学孙婧怡儿童组
中山小学朱柯璇儿童组
中山小学王诺文儿童组
中山小学庄铭辉儿童组
濮院茅盾实验小学沈易安儿童组
濮院茅盾实验小学蔡卓沂儿童组
濮院茅盾实验小学范庭豪儿童组
濮院茅盾实验小学陆佳希儿童组
濮院茅盾实验小学岑星汝儿童组
濮院毛衫城小学李叶子儿童组
濮院毛衫城小学王乐萍儿童组
濮院毛衫城小学杨慧欣儿童组
濮院毛衫城小学儿童组
濮院毛衫城小学王亮儿童组
羔羊中心小学屠熠瑶儿童组
羔羊中心小学沈琳佶儿童组
崇福镇留良中心小学王锦藩儿童组
崇福镇留良中心小学姚菲尔儿童组
崇福镇留良中心小学陆思瑶儿童组
崇福镇留良中心小学   沈奕宸儿童组
崇福镇留良中心小学盛天煜儿童组
桐乡高桥中心小学凌汝意儿童组
桐乡高桥中心小学吕明颖儿童组
桐乡高桥中心小学沈冰雨儿童组
桐乡高桥中心小学张可馨儿童组
桐乡高桥中心小学马梦蓥儿童组
崇福镇虎啸中心小学黄丽儿童组
崇福镇虎啸中心小学沈嘉琦儿童组
崇福镇虎啸中心小学张彬缘儿童组
崇福镇虎啸中心小学张瑞儿童组
崇福镇虎啸中心小学王雨涛儿童组
桐乡市龙翔小学黄语柔儿童组
桐乡市龙翔小学陈新颖儿童组
桐乡市龙翔小学邓 莹儿童组
桐乡市龙翔小学沈思怡儿童组
桐乡市龙翔小学苍天艺儿童组
崇福镇芝村中心小学汤佳艳儿童组
崇福镇芝村中心小学张兴亚儿童组
桐乡市洲泉实验小学杨晏如儿童组
桐乡市洲泉实验小学许晓慧儿童组
桐乡市洲泉实验小学徐璇儿童组
桐乡市洲泉实验小学沈宇丹儿童组
洲泉镇永秀小学沈书瑶儿童组
洲泉镇永秀小学费佳怡儿童组
洲泉镇永秀小学严崇祥儿童组
洲泉镇永秀小学彭瑞雪儿童组
洲泉镇永秀小学李熠灏儿童组
洲泉镇中心小学李思源儿童组
洲泉镇中心小学屈梦婷儿童组
骑塘中心学校陈美琦儿童组
骑塘中心学校王辰梵儿童组
骑塘中心学校沈鹏炜儿童组
骑塘中心学校陈淼儿童组
骑塘中心学校丰婉羽儿童组
桐星学校计佳豪儿童组
桐星学校张缘儿童组
桐星学校儿童组
桐星学校朱依晨儿童组
桐星学校张雨欣儿童组
石门路学校董湘儿童组
石门路学校邱倩儿童组
石门路学校迟梦蝶儿童组
石门路学校 王静儿童组
石门路学校王欣儿童组
大麻镇中心学校钱欣柠儿童组
大麻镇中心学校张思雨儿童组
大麻镇中心学校徐伊甜儿童组
大麻镇中心学校蔡晓萍儿童组
大麻镇中心学校李家愉儿童组
河山镇中心学校(小学)张俊泽儿童组
河山镇中心学校(小学)徐  楠儿童组
河山镇中心学校(小学)沈  熠儿童组
高桥新区中心学校(小学部)冯书晗儿童组
高桥新区中心学校(小学部)张星烁儿童组
桐乡市世纪路学校陈境儿童组
桐乡市世纪路学校孔微长儿童组
桐乡市世纪路学校杜薇薇儿童组
桐乡市世纪路学校陈欣月儿童组
桐乡市世纪路学校刘旋少年组
高桥新区中心学校(初中部)张宁少年组
高桥新区中心学校(初中部)陈堤凡少年组
高桥新区中心学校(初中部)徐阳少年组
河山镇中心学校(初中)沈采莹少年组
河山镇中心学校(初中)蒋丽耀少年组
河山镇中心学校(初中)唐鑫宇少年组
河山镇中心学校(初中) 沈佳颖少年组
河山镇中心学校(初中)蔡斌毅少年组
桐乡市第七中学冯弈少年组
桐乡市第七中学朱佳妮少年组
桐乡市第七中学陆圆圆少年组
桐乡市第七中学朱桢超  少年组
桐乡市第七中学沈凯艺少年组
桐乡市求是实验中学朱嘉泽少年组
桐乡市求是实验中学徐央少年组
桐乡市求是实验中学赵娅妮少年组
桐乡市求是实验中学 陈梓伟少年组
桐乡市求是实验中学丁茜雅少年组
桐乡市启新学校初中部高星樱少年组
桐乡市启新学校初中部王婉婷少年组
桐乡市启新学校初中部张欣瑜少年组
桐乡市启新学校初中部张诗尔少年组
实验中学冯丽艳少年组
实验中学方鑫少年组
实验中学吴沈恬少年组
实验中学钱李欢少年组
实验中学高星研少年组
桐乡市现代实验学校陈雨桐少年组
桐乡市现代实验学校李程程少年组
桐乡市现代实验学校魏雨婷少年组
桐乡市现代实验学校唐安哲少年组
桐乡市现代实验学校陆听羽少年组
桐乡市邵逸夫中学沈双扬少年组
桐乡市第九中学钟琳霞少年组
桐乡市第九中学顾晨浠少年组
桐乡市第九中学黄陈呈少年组
桐乡市第九中学夏朕杨少年组
桐乡市第九中学蔡静钰少年组
崇德初级中学吴梦婷少年组
崇德初级中学蔡诗棋少年组
崇德初级中学卢琳宇少年组
崇德初级中学朱歆怡少年组
崇德初级中学方烨少年组
屠甸中学薛晴少年组
屠甸中学李梦盈少年组
屠甸中学顾婷婷少年组
桐乡市洲泉中学童逸少年组
桐乡市洲泉中学沈佳燕少年组
桐乡市第三中学刘湘宁少年组
桐乡市第三中学陆凯峰少年组
桐乡市第三中学夏雨虹少年组
桐乡市第三中学   田靖 少年组
桐乡市第三中学曹颖少年组
其他陈舒涵儿童组
其他金科宇儿童组
其他刘雨嘉儿童组
其他陆丹灵儿童组
其他施妍语儿童组
其他王栌苡儿童组
其他吴静怡儿童组
其他肖雅琴儿童组
其他许文涵儿童组
其他杨文悦儿童组
其他姚陈力儿童组
其他张芷琦儿童组
其他赵芷萱儿童组
其他叶紫涵儿童组
其他张梓一儿童组
其他梅诗涵儿童组
其他陆佳瑶少年组
其他姚卓铱少年组
其他何欣怡少年组
其他俞冰清少年组
其他劳逸少年组
其他范婧怡少年组

以上的同学们注意了哈,现场比赛时间为4月18-19日(周二、周三)二天。组织推荐的参赛选手由各学校统一组织参赛,社会报名的参赛的选手当天由家长带同参赛。

美术现场大赛时间定于4月18日(周二):社会报名:上午8:30报到,9:00开始比赛;学校报名:下午13:00报到,13:30开始比赛。

书法现场大赛时间定于4月19日(周三):社会报名:上午8:30报到,9:00开始比赛;学校报名:下午13:00报到,13:30开始比赛。


小伙伴们请互相转告哈!点ZAN~


本文由“青春桐乡”原创编辑。

上一篇:桐乡市青少年宫走进博大幼儿园,他们去干了啥?

下一篇:今天,钱君匋先生嫡孙在桐乡见证了“君匋少年印社”成立!

分享到:

相关文章