• 搜索
  •  找回密码
     立即注册

    扫一扫,访问微社区

    QQ登录

    只需一步,快速开始

  • 登录
  • 注册
  • 找回密码
  • 管理
政务文章详情

向先进看齐!三级干部大会最全表彰名单来啦!

2017-02-04阅读 4339 桐乡发布 我要关注

光荣榜


  过去的2016年,全市各条战线涌现出了许多先进集体和先进个人,为我市经济社会发展作出了重要贡献


  在今天(2月4日)下午举行的桐乡市三级干部大会暨实施“三大工程”动员会上,我市对这些先进集体和先进个人进行了表彰,号召大家向先进看齐,向先进学习,在新的一年里,负重拼搏、锐意进取,努力推进我市经济社会新发展。


下面,跟着小布来看详细名单

↓↓↓


2016年度市委市政府

先进集体和先进个人名单


一、2016年度镇、街道和开发区综合目标责任制考核先进嘉奖

  一等奖:乌镇镇、梧桐街道、石门镇。

  二等奖:濮院镇、崇福镇、高桥镇、洲泉镇、开发区。

  三等奖:龙翔街道、河山镇、屠甸镇、大麻镇、凤鸣街道。



二、2016年度桐乡市十大突出贡献工业企业

  桐昆集团股份有限公司

  巨石集团有限公司

  新凤鸣集团股份有限公司

  浙江新澳纺织股份有限公司

  浙江双箭橡胶股份有限公司

  浙江新都水泥有限公司

  浙江易锋机械有限公司

  生迪光电科技股份有限公司

  浙江同辉纺织股份有限公司

  浙江华友钴业股份有限公司



三、2016年度桐乡市十佳工业企业优秀经营者

  桐昆集团股份有限公司 陈士良 董事长       

  巨石集团有限公司 张毓强 董事长、总裁  

  新凤鸣集团股份有限公司 庄奎龙 董事长、总裁  

  浙江新澳纺织股份有限公司 沈建华 董事长       

  浙江双箭橡胶股份有限公司 沈耿亮 董事长       

  浙江新都水泥有限公司 吴  立 总经理       

  浙江易锋机械有限公司 陆富荣 董事长、总经理

  生迪光电科技股份有限公司 沈锦祥 董事长       

  浙江同辉纺织股份有限公司 沈明虎 董事长、总经理

  浙江华友钴业股份有限公司 陈雪华 董事长   



四、法治桐乡法治政府建设先进集体

  市委办、纪委(监察局)、法院、发改局、经信局、公安局、司法局、财政局(地税局)、人力社保局、建设局(人防办)、文化局(体育局)、卫生和计划生育局、市场监管局、安监局、质监局、梧桐街道、洲泉镇、石门镇。



五、2016年度社会管理综合治理先进集体和先进个人

(一)先进集体

1.镇、街道

  一等奖:乌镇镇、石门镇、振东新区。

  二等奖:龙翔街道、高桥镇、大麻镇、梧桐街道、河山镇。

  三等奖:屠甸镇、经济开发区、凤鸣街道、洲泉镇、崇福镇、濮院镇。


2.部门

  一等奖:公安局、教育局。

  二等奖:人力社保局、检察院、安监局、市场监管局。

  三等奖:信访局、综合行政执法局、司法局、商务局、交通运输局、人武部。


(二)先进个人

  梧桐街道 陈晓芳;凤鸣街道 陈垲熠;龙翔街道 陈  钢;濮院镇 张兴强;高桥镇 陈峰峰;屠甸镇 徐雪强;崇福镇 平甫明;洲泉镇 金文松;大麻镇 蔡烨华;河山镇 倪锋锋;乌镇镇 姜国良;石门镇 徐剑峰;经济开发区 沈秋敏;振东新区 杨水英;市委办 李大略;市人大办 陈林仙;市政府办 金朱平;市政协办 章征宇;纪委(监察局) 李  俊;组织部 李  勇;政法委 陈春霞、陈明煜;政研室 陈月龙;机关党工委 朱培平;编委办 沈亚利;经信局 周志豪;教育局 姚杏英;科技局 计  敏;公安局 沈锋峰、陈海清;国土资源局 魏云海;环保局 陆敏娟;建设局 王  洁;交通运输局 陆明兴;水利局 陈雪元;商务局 王  芳;农经局 宋建顺;市场监管局 张  超、张振宇;安监局 姚  宏;质监局 丁国强;濮院针织产业园区管委会 彭  振;档案局 沈  琳;残联 钟新江;广电台 徐伟东;国企办 徐  炜;供销总社 沈建龙;水务集团 陆俊祥;公投集团 陆惠强;金凤凰集团 颜  明;国税局 金硕元;供电公司 张海强;邮政管理局 顾  毅;气象局 龚志东;人民银行 朱建平;银监办 朱剑光;农业银行 王  军;总工会 王  鲁;互承委 王松明;消防大队 俞克平。



六、2016年度人才工作先进单位

  巨石集团有限公司

  新凤鸣集团股份有限公司

  浙江朝晖过滤技术股份有限公司

  浙江易锋机械有限公司

  桐乡市科技创业园服务中心



七、2016年度创业创新杰出人才

  何仕荣  国家“千人计划”专家,嘉兴本拓精密机械有限公司总经理;刘国鹰  “创新嘉兴精英引领计划”创业类领军人才,嘉兴丹那赫电子科技有限公司董事长;孙  袁  浙江省“千人计划”专家,桐乡合德机械有限公司技术总监;元建国  国家“千人计划”专家,浙江帝斯曼中肯生物科技有限公司创新总监;哀警卫  中国工艺美术大师,桐乡市丰同裕蓝印布艺有限公司总经理。



八、2016年度落实党风廉政建设责任制优秀单位

(一)镇(街道)

  凤鸣街道、崇福镇、洲泉镇、大麻镇。

(二)市属部门

  检察院、民政局、财政局(地税局)、人力社保局、市场监管局、振东新区。



九、2016年度桐乡市村级集体经济壮大先进单位、先进村

(一)先进单位

  一等奖:濮院镇、乌镇镇、崇福镇、大麻镇。

  二等奖:龙翔街道、振东新区、河山镇、屠甸镇、石门镇、洲泉镇。

  三等奖:梧桐街道、高桥镇、凤鸣街道、经济开发区。


(二)先进村

  梧桐街道新玄村、凤鸣街道史桥村、龙翔街道皂林村、濮院镇永越村、高桥镇高桥村、屠甸镇恒丰村、崇福镇店街塘村、洲泉镇东田村、大麻镇光明村、河山镇河山村、乌镇镇浮澜桥村、石门镇民丰村。



十、2016年度桐乡市优秀社会组织

  桐乡市慈善总会、桐乡市椿熙堂老年社会服务发展中心、桐乡市鞋业行业协会、桐乡市机电工程学会、桐乡市杭州商会、桐乡市安徽商会、桐乡市社会组织服务中心、桐乡市彩虹家庭社工事务所、桐乡市凤鸣公益志愿服务中心、桐乡市大麻企业社会责任促进会、桐乡市癌症康复协会、桐乡市凤凰艺术团。



2016年度桐乡市

市长质量奖等先进名单  


一、2016年度桐乡市市长质量奖

  浙江豪庭灯饰有限公司、浙江天女集团制漆有限公司、浙江中辉皮草有限公司。



二、2016年度桐乡市“十佳科技进步企业”

  巨石集团有限公司、嘉力丰科技股份有限公司、浙江恒石纤维基业有限公司、浙江华章科技有限公司、浙江晶通塑胶有限公司、洋紫荆油墨(浙江)有限公司、桐乡市中辰化纤有限公司、浙江伏尔特医疗器械股份有限公司、浙江豪庭灯饰有限公司、浙江台玖精密机械有限公司。



三、2016年度桐乡市科技进步奖



四、2016年度桐乡市“机器换人”示范企业

  桐乡市威泰纺织有限责任公司、浙江赢时胜实业有限公司、浙江曼得丽涂料有限公司、嘉兴市润芝丝织有限公司、百力达太阳能股份有限公司、浙江京马电机有限公司、桐乡市雅雅纺织有限公司、桐乡市同成菜业有限公司、浙江永泰隆电子股份有限公司、桐乡波力科技复材用品有限公司。



五、2016年度外贸出口十强企业

  巨石集团有限公司、桐昆集团股份有限公司  、新凤鸣集团股份有限公司生迪光电科技股份有限公司、浙江恒石纤维基业有限公司、浙江桐乡外贸集团股份有限公司、嘉兴恒美服饰有限公司、浙江新澳纺织股份有限公司、浙江华友钴业股份有限公司、浙江晶通塑胶有限公司。



六、2016年度建筑业先进企业

  一等奖:巨匠建设集团有限公司。

  二等奖:恒基建设集团有限公司、浙江同安建设有限公司、浙江巨鑫建设有限公司。

  三等奖:亚都建设集团有限公司、浙江崇德建设有限公司、浙江立信建设发展有限公司、浙江巨匠市政园林绿化工程有限公司。



七、2016年度桐乡市服务业优秀企业

  乌镇旅游股份有限公司、浙江东兴商厦股份有限公司、振石控股集团有限公司、中化道达尔浙江石油销售有限公司、浙江桐乡农村商业银行股份有限公司、浙江桐乡民泰村镇银行股份有限公司、振石集团浙江宇石国际物流有限公司、振石大酒店有限公司、乌镇互联网医院(桐乡)有限公司、浙江神州量子通信技术有限公司、桐乡市乌镇黄金水岸大酒店有限公司、桐乡钱塘新世纪大酒店有限公司、桐乡利之星汽车销售服务有限公司、桐乡市金农农产品销售有限公司、桐乡市中国石化经营有限公司、桐乡市供销集团有限责任公司、浙江同有中央商城实业有限公司、桐乡市金凤凰服务业发展集团有限公司、桐乡市濮院物流园区发展有限公司、桐乡市濮院国贸中心管理有限公司、桐乡市民间融资服务中心有限公司、桐乡市崇福皮毛市场有限公司、桐乡市诚信担保有限责任公司、浙江雅达国际康复医院有限公司、浙江裕峰物业服务有限公司、浙江瑞源物业管理有限公司、浙江金牌商标代理有限公司、桐乡市理德企业管理咨询有限公司。



八、2016年度十佳电商企业

  嘉兴三珍斋食品有限公司、浙江乐麦科技发展股份有限公司、浙江钱皇网络科技股份有限公司、浙江卡鳄贸易有限公司、桐乡派典电子商务有限公司、桐乡市嘉黛艾妮鞋业纺织有限公司、兔皇羊绒有限公司、浙江金牌商标代理有限公司、桐乡市洲泉蚕丝被电子商务发展有限公司、桐乡市百喜福鞋业有限公司。



九、2016年度金融工作考核先进

  一等奖:中国农业银行桐乡市支行。

  二等奖:中国工商银行桐乡支行、中信银行桐乡支行、中国建设银行桐乡支行。

  三等奖:浙江桐乡农村商业银行、绍兴银行桐乡支行、兴业银行桐乡支行、浙江桐乡民泰村镇银行、嘉兴银行桐乡支行。

  金融贡献优秀奖:桐乡市城市建设投资有限公司、中国工商银行桐乡支行。

  信贷支农优秀奖:浙江桐乡农村商业银行

  信贷支小优秀奖:桐乡市诚信担保有限责任公司、绍兴银行嘉兴桐乡支行。

  金融创新优秀奖:中国建设银行桐乡支行

  特殊贡献奖:桐乡市金凤凰服务业发展集团有限公司、国家开发银行浙江省分行。



十、2016年度优秀售粮农户

  一等奖:张建良、张卫兴。

  二等奖:王建华、张庆成。

  三等奖:徐强、周阿龙、何松青、徐发根、曹雪凤、陈卫星、李小鹏。



十一、2016年度桐乡市“三改一拆”行动先进

(一)先进集体

  一等奖:乌镇镇、崇福镇、濮院镇。

  二等奖:洲泉镇、梧桐街道、龙翔街道、石门镇、高桥镇、凤鸣街道、开发区、振东新区。

  三等奖:大麻镇、屠甸镇、河山镇、公投集团。


(二)先进个人

  钟潮亮(梧桐街道); 沈正宝(龙翔街道);王炳江(凤鸣街道); 姚  锋(屠甸镇);叶春强(濮院镇); 丁国红(大麻镇);华晓洲(河山镇); 俞鸿杰(洲泉镇);冯树勋(高桥镇) ;劳伟峰(崇福镇);钱正浩(乌镇镇); 许国伟(石门镇);徐晓东(振东新区); 王毅耐(开发区);许锦松(公投集团) ;王树良(旧城改造指挥部);梅建胜(交通运输局); 钱  葵(国土资源局);俞乾挺(农经局);徐华杰(综合行政执法局);陈正荣(创建办);邓  超(建设局<人防办>);郑添元、焦  炜、杜勇生(“三改一拆”办)    。



十二、2016年度工业强市目标任务完成奖

  一等奖:开发区、乌镇镇。

  二等奖:屠甸镇、河山镇、高桥镇、龙翔街道。

  三等奖:崇福镇、梧桐街道、凤鸣街道、洲泉镇、大麻镇。



十三、2016年度工业强市管理服务奖

  统计局、科技局、质监局、水利局、督考办、国调队。



十四、2016年度工业生产性投资先进

(一)管理先进

  一等奖:开发区、崇福镇、濮院镇、梧桐街道。

  二等奖:屠甸镇、河山镇、高桥镇、龙翔街道。

  三等奖:乌镇镇、大麻镇、凤鸣街道、石门镇、洲泉镇。


(二)服务先进

  国土资源局、发改局、环保局、统计局、商务局(粮食局)、建设局(人防办)、督考办、审批中心。



十五、2016年度招商引资先进嘉奖

  一等奖:高桥镇。

  二等奖:乌镇镇、振东新区、龙翔街道。

  三等奖:开发区、梧桐街道、濮院镇。



十六、2016年度支持浙商创业创新促进桐乡发展工作先进

(一)先进集体

1.镇(街道、区)

  一等奖:大麻镇、乌镇镇、开发区。

  二等奖:高桥镇、振东新区、龙翔街道、凤鸣街道。

  三等奖:河山镇、崇福镇、梧桐街道、石门镇、濮院镇。


2.部门

  市委办(督考办)、市政府办、经信局、公安局、 财政局(地税局)、商务局(粮食局)、审计局、统计局、市场监管局、工商联。


(二)先进个人

  吴  臻(组织部<人才办>);张  伟(宣传部);魏国芳(发改局);孙笑梅(科技局);姚培根(国土资源局);黄元杰(环保局);姜宇虹(建设局<人防办>);赵伟红(审批中心);王  (国税局);陈宗虎(人民银行);林锴乐(浙商办);张璐璐(梧桐街道);汤权宏(凤鸣街道);王建仁(龙翔街道);盛松林(濮院镇);陈东旭(乌镇镇);陈军英(屠甸镇);凌雪飞(崇福镇);励云峰(高桥镇); 朱冬杰(大麻镇);;张丽萍(洲泉镇); 沈滨凸(石门镇);谢建平(河山镇);许元晶(开发区);张丽亚(振东新区)。



十七、2016年度桐乡市服务业发展工作先进

(一)先进集体

1.镇(街道、区)

  第一组

  一等奖:高桥镇。

  二等奖:乌镇镇、濮院镇。

  三等奖:振东新区、崇福镇、梧桐街道。


  第二组

  一等奖:开发区。

  二等奖:龙翔街道、石门镇。

  三等奖:河山镇、大麻镇、洲泉镇。


2.部门

  市政府办(金融办)、旅委、统计局、财政局(地税局)、国土资源局、建设局(人防办)、市场监管局、互承委。


(二)先进个人

  沈知伟(督考办);韩  媛(法制办);杨国萍(宣传部);许  烨(发改局);周晓东(经信局);王晓丹(科技局);顾伟江(公安局);魏娟美(民政局);吴海峰(人力社保局);朱凤萍(交通运输局);沈  杰(商务局<粮食局>);王静霓(文化局<体育局>);朱伟娟(环保局);范伟荣(安监局);夏菊龙(综合行政执法局);顾国顺(信访局);袁玉平(质监局);庄金海(审批中心);许国梁(文化创意产业园区);黄  健(国税局);张  虹(人民银行);俞徐芳(银监办);张  瑾(金凤凰集团);陈宇波(公投集团);陈元栋(市场处置办);魏国芳(服务业发展局)。



十八、2016年度旅游经济发展工作先进

(一)先进集体

1.镇(街道、区)

  一等奖:乌镇镇。

  二等奖:濮院镇、龙翔街道、梧桐街道。

  三等奖:石门镇、崇福镇、凤鸣街道、大麻镇、洲泉镇、屠甸镇、高桥镇、河山镇、开发区、振东新区。


2.部门

  市委办(督考办)、市政府办、组织部、宣传部、发改局、国土资源局、建设局(人防办)、农经局(农办)、统计局、广电台。


(二)先进个人

  蔡  飞(政研室);李国东(旅委);陈东威(经信局);房治方(教育局);沈学强(科技局);杨一平(公安局);陈译红(司法局);吴雪明(财政局<地税局>);徐  潇(人力社保局);俞云峰(环保局);李伊妮(交通运输局);屠仁杰(水利局);潘颂英(商务局<粮食局>);池  佳(文化局<体育局>);钱荣法(卫生和计划生育局) ;沈玲慧(市场监管局);杨  耀(安监局);吴(质监局);姚  晨(综合行政执法局);金雪明(民宗局);许忠民(科协);周建明(国税局);王韵开(供电公司);蔡继强(乌镇旅游公司)。



十九、2016年度“两退两进”工作先进

(一)先进集体

  一等奖:崇福镇、石门镇。

  二等奖:濮院镇、开发区、梧桐街道、乌镇镇。

  三等奖:凤鸣街道、河山镇、高桥镇、大麻镇、洲泉镇、公投集团。


(二)优秀部门

  统计局、市场监管局、财政局(地税局)、国税局、国土资源局、环保局、建设局(人防办)、审计局。


(三)先进个人

  陆玉峰(梧桐街道);胡林斐(凤鸣街道);刘申虎(龙翔街道);周  强(濮院镇);陆晓荣(乌镇镇); 顾惠根(屠甸镇);吴新江(崇福镇)、魏国良(高桥镇);王燕青(大麻镇);钱洪江(洲泉镇);尤娟辉(石门镇);赵亚玲(河山镇);朱  正(开发区);周  健(公投集团);王寒江(市政府办);宋亚平(市政府办);姚光亮(法制办);王虹波(人民法院);沈伟红(纪委);姚玲梅(金融办);朱春晓(维稳办);张潘丽(宣传部)、沈杏芬(发改局); 邵  峰(经信局);陈小明(公安局);周炳兴(审批中心);黄伟杰(信访局); 俞徐芳(银监办);李圣臣(安监局);杨春荣(质监局);姚  望(水务集团);王晓强(供电公司);石路红(人民银行);周锦天(综合行政执法局);朱佳敏、瞿  艳(“退低进高”办);茅文学、高一峰(“退二进三”办)。   



二十、2016年度“两改两创”目标任务完成奖

  一等奖:开发区。

  二等奖:崇福镇、梧桐街道。

  三等奖:高桥镇、屠甸镇、乌镇镇、濮院镇。



二十一、2016年度“两改两创”管理服务奖

  金融办、市场监管局、质监局、财政局(地税局)、统计局。



二十二、2016年度“两化”深度融合国家示范区建设优秀单位

  市政府办、经信局、财政局(地税局)、统计局、开发区、洲泉镇、崇福镇、石门镇、凤鸣街道、梧桐街道。



二十三、2016年度安全生产工作先进

(一)先进集体

1. 镇(街道、区)

  一等奖:梧桐街道、凤鸣街道、龙翔街道、开发区。

  二等奖:大麻镇、振东新区、石门镇、洲泉镇、高桥镇、屠甸镇。

  三等奖:河山镇、崇福镇、濮院镇、乌镇镇。


2.部门

  教育局、建设局(人防办)、交通运输局、水利局、旅委、质监局、民政局、卫生和计划生育局、发改局、安监局、水务集团、交警大队。


(二)先进个人

  沈永生(梧桐街道)、胡宏权(凤鸣街道)、何振权(龙翔街道)、柴  锋(濮院镇)、张  杰(高桥镇)、朱王松(屠甸镇)、蔡利根(崇福镇)、沈晓杰(洲泉镇)、梁国林(大麻镇)、胡会明(河山镇)、邵永明(乌镇镇)、王晓和(石门镇)、沈俊熙(开发区)、赵月祥(振东新区)、陆幼强(旅委)、郭雪平(交警大队)、夏伟锋(交通运输局)、王建煜(教育局)、钱新良(建设局<人防办>)、孙家东(质监局)、陈钢伟(商务局<粮食局>)、周  伟(消防大队)、赵国伟(供电公司)、沈一兵(公投集团)、胡建东(总工会)、徐  维(监察局)、沈国华(公安局)、蒋志良(安监局)、徐建荣(安委办)、范生虎(水利局)、王雨田(发改局)、姜发挥(政法委)、方  青(供销总社)、高  飞(综合行政执法局)、袁惠良(市场监管局)、俞少杰(民政局)、钱丽玉(民宗局)、骆初阳(农经局)、姚剑良(检察院)、朱振祖(国企办)、张春光(金凤凰集团)。



二十四、2016年度消防工作先进集体

(一)先进集体

  发改局、人力社保局、建设局(人防办)、供电公司、洲泉镇、濮院镇、开发区。


(二)先进个人

  张亚云(市政府办)、范  锋(政法委)、沈伏荣(教育局)、周云飞(民宗局)、魏娟美(民政局)、曹建伟(司法局)、徐国平(财政局<地税局>)、朱  宇(国土资源局)、袁惠良(市场监管局)、沈国萍(安监局)、洪家纲(质监局)、 张钱峰(梧桐街道)、吴洪霞(龙翔街道)、唐梁栋(凤鸣街道)、倪  宏(濮院镇)、胡  力(高桥镇)、朱龙平(屠甸镇)、吕有林(崇福镇)、沈  斌(洲泉镇)、俞国杰(大麻镇)、沈永根(河山镇)、罗国新(乌镇镇)、沈利峰(石门镇)、朱  帆(开发区)、沈荣达(振东新区)。



2016年度招商引资服务嘉奖

等先进名单  


一、2016年度招商引资服务嘉奖

  商务局(粮食局)、经信局、发改局、市场监管局、科技局、建设局(人防办)、国土资源局、财政局(地税局)、审批中心、人力社保局、国税局、人民银行(外管局)。



二、2016年度“两化”深度融合国家示范区建设先进个人


  张亚云(市政府办) 、沈爱良(经信局)、建欣(经信局)、沈  超(经信局)、施锦松(财政局<地税局>) 、王晓丹(财政局<地税局>)、周长金(统计局)、陈依男(开发区)、钱洪江(洲泉镇) 、沈  杰(崇福镇)、俞燕红(石门镇)、吕佳慧(梧桐街道)、沈利康(凤鸣街道)、沈柏根(濮院镇)、施慧涛(乌镇镇)。



2016年度打造“平安桐乡”

先进部门


  宣传部、法院、财政局、建设局、环保局、卫生和计划生育局、统计局、邮政管理局、安全局、新民局、发改局、旅委、民政局、文体局、民宗局、审批中心、团市委、妇联。


2016年度省级以上先进

集体表彰奖励名单


向先进学习,向先进看齐

上一篇:拼搏2017!奋战2017!

下一篇:各界热议 | 新春第一会,到底释放了哪些信号?

分享到:

相关文章